вторник, 15 декабря 2015 г.


Палата по патентным спорам при Федеральной службе по авторским правам с 15 января следующего года начнет дистанционное разбирательство обращений посредством системы видео-конференц-связи, сказали "Право.ru" в пресс-службе Роспатента.
Сейчас для представления своей позиции сторонам либо их представителям нужно самолично находиться на совещаниях палаты в Москве. В случае их отсутствия решение принимается заочно. Таковой режим приводил к недовольству изобретательского сообщества, маленьких местных организаций, тратившихся на проезд, гостиницы и наем патентных поверенных. Наряду с этим в 2015 году режима 260 дел (15 % от общего количества) проходили с участием местных представителей.
Практика "удаленного" осуществления судебных совещаний с ноября 2010 года употребляется в арбитражном судебном разбирательстве. В Роспатенте выделяют, что система дистанционного разбирательства споров будет несложна и эргономична в применении. Она генерирует неповторимые ссылки для всякого совещания, участие в котором не потребует установки добавочного ПО. Для аутентификация сторон в объектив веб-камеры довольно будет продемонстрировать документ и документы, уполномачивающие на отстаивание правых стороны. В один момент к участию в процессе возможно подключить до 20 удаленных точек в различных регионах страны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий