воскресенье, 20 декабря 2015 г.


В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено дело по обстоятельству попытки убийства судьи одного из городских судов, которая занималась ведением административных дел и разрешением гражданских споров, информирует пресс-служба СУ СКР по округу.
Инцидент случился во вторник, 15 декабря, в районе 18:00 во втором районе города Радужный. Малоизвестный подкараулил судью Радужнинского городского суда (согласно данным ТАСС, Гульжихан Гаитову) в подъезде жилого дома, где нанес ей пару ударов колюще-режущим объектом в область спины и шеи, а затем укрылся.
Сейчас 40-летняя судья находится в поликлинике, ее жизни нет ничего, что угрожает. По обстоятельству нападения возбуждено дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, реализующего правосудие). Устанавливаются лица, причастные к покушению.
Расследованием отрабатываются пару версий правонарушения, в частности связанная с работой судьи.
Соответственно информации интернет сайта Радужнинского суда, судья Гаитова занималась административными и гражданскими делами. На сегодня у нее были избраны к разбирательству дела о взимании задолженности в рамках договора займа по иску Сберегательного банка, жилищный спор и дело о лишении родительских прав.


Комментариев нет:

Отправить комментарий