среда, 23 декабря 2015 г.

Председатель офиса банка "АК Барс" приговорен за кредиты на недвижимость подставным лицам на 300 миллионов рублей.


В Омской области вынесен вердикт начальнику местного отделения банка"АК Барс", попавшегося на махинациях с сотней ипотечных кредитов, оформленных на подставных лиц, информирует пресс-служба СКР.
Куйбышевский райсуд Омска признал бывшего директора Омского отделения акционерного коммерческого банка "АК Барс" и парламентария Омского горсовета парламентариев Александра Дмитриева виноватым в осуществлении 86 эпизодов правонарушений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (обман в очень большом размере).
Определено, что в 2008 году Дмитриев в качестве начальника отделения банка по подставным документам о денежном положении оформил свыше 100 контрактов о предоставлении кредита ипотеки на подставных лиц. Их общая сумма была свыше 300 миллионов рублей. Эти средства были предназначены для постройки жилого дома на пересечении улиц Волховстроя и 1-я Северная в Омске. За всякий оформленный контракт подельники получали поощрение в сумме от 1000 до 10 000 рублей.
Не считая этого, председатель отделения банка через своих ассистентов по парламентской деятельности, являвшихся по совместительству начальниками поднадзорных ему структур, оформил займы еще на 80 миллионов рублей. Деньги были перечислены аффилированным компаниям, а позже израсходованы Дмитриевым, в частности на приобретение машин, катеров и самолета.
В 2013 года предприниматель, находившийся в интернациональном розыске, был задержан в Эстонии, откуда его экстрадировали в Российскую Федерацию. Свою виновности в осуществлении правонарушений он вполне признал.
Суд осудил Александра Дмитриева к пяти годам колонии общего режима. В судейском совещании банк "АК Барс" снизил сумму исковых притязаний к предпринимателю до 58 миллионов рублей. – обращение будет рассмотрено в режиме гражданского судопроизводства.


Прочтите дополнительно нужный материал в сфере перечень документов кадрового учета для личного дела у ип. Это вероятно будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий