четверг, 3 марта 2016 г.

ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) сдало апелляцию на отказ в иске к ООО «Центр современной кардиологии» о противоправном применении торгового знака подателя иска и взимании 70 тысяч рублей компенсации, отмечается в материалах Третьего ААС .

Податель заявления опротестовал в апелляции решение арбитражного суда Красноярского края от 29 января, когда ему было отказано в удовлетворении иска. Податель иска требовал суд обязать ответчика остановить применение торгового знака «ЦСКА» и занести изменения в учредительные документы в части сокращенного названия.
В разрешениях, выданных ООО «Центр Современной Кардиологии» (ООО «ЦСКа»), в сокращенном фирменном названии заглавными являются лишь 3 первые буквы ЦСК, буква «а» - прописная, подчеркнул суд. Торговый знак представляет из себя словесно-схематический предмет, в этом случае в сокращенном фирменном названии подателя иска слово ЦСКА исполнено большими буквами, а у ООО «ЦСКа» заглавными являются лишь 3 первых буквы ЦСК, другими словами схематическое совпадение отсутствует, считает арбитраж. «Так, присутствие тождества в сокращенном фирменном названии не предполагает недвусмысленной возможности их смешения и введения в заблуждение покупателей», - отмечается в решении.
Согласно точки зрения суда, потому, что обстоятельство совпадения сферы деятельности подателя иска и ответчика не установлен, смешение данных юрлиц в товарном рынке нереально.
Красноярский «Центр современной кардиологии» в октябре 2015 года сказал, что не потребил в своей рекламной информации, на визитках, баннерах и вывесках свое сокращенное название ООО «ЦСКа».
В сообщении ответчика кроме того отмечается, что «с самого открытия особенное внимание уделяется введению инновационных новейших технологий, исходя из этого наименование «Центр современной кардиологии» идеально отражает суть нашей деятельности». «Сокращенное название «ЦСКа», так, является только сокращением нашего фирменного названия», - было подчеркнуто в заявлении.
Кроме того ответчик сказал, что с 2012 года он работает в системе неукоснительного медицинского страхования (ОМС) по государственным тарифам, является социально-значимой компанией «и в какой бы то ни было, добавочной «спортивной» известности не испытывает недостаток». «Так, у покупателей наших услуг ассоциаций нашей клиники с Федеральным автономным учреждением Минобороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (сокращенно ФАУ МО РФ ЦСКА) появиться не в состоянии», - полагает ответчик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий