четверг, 17 марта 2016 г.

Суд засвидетельствовал правомерность доначисления IT-компании "Ланит" налогов на 1,4 млрд рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение инстанции первого уровня об отказе одной из ведущих в Российской Федерации IT-организаций «Ланит» в иске, в котором организация опротестовывала доначисление ей налоговой задолженности в сумме 1,4 миллиарда рублей, отмечается в материалах суда.

ЗАО «Ланит» обжаловало в арб суде Москвы решение Межрегиональной инспекции ФНС Российской Федерации по наибольшим плательщикам налогов номер 7 (МИФНС-7) от 31 марта 2015 года о привлечении к налоговой ответственности, которым ФНС определила неуплату организацией НДС и налога на прибыль за 2011-2012 годы, и начислила ей штраф и пени на общую сумму свыше 1,4 миллиарда рублей. Например, организации были доначислены налоги на сумму 973,4 млн. рублей.
Суд инстанции первого уровня в декабре отклонил иск организации. ЗАО «Ланит» оспаривало решение в апелляционной инстанции, но суд отклонил претензию организации.
Налорг доначислил организации налоги, посчитав, что «Ланит» получил безосновательную выгоду, завышая затраты по налогу на прибыль, представляя к вычету НДС от работы с подрядчиками, не участвовавшими в проектах интегратора, и отражая двойные затраты по покупке банкоматов Diebold Opteva.
Холдинг «Ланит» занимается разработкой ПО, и дистрибьюцией компьютеров, телефонов и других цифровых устройств.

Посмотрите кроме того нужный материал на тему консультация адвоката. Это возможно станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий