четверг, 3 марта 2016 г.

ФНС и МВД намерены контактировать и обмениваться данными о делах, связанных с оплатой налогов, банкротством и государственной регистрацией юрлиц. Коллективный приказ двух учреждений предполагает, что полицейские сумеют делиться информацией с сотрудниками налоговой администрации либо инспекторы из налоговой службы будут запрашивать данные у них.
Федеральная налоговая служба и МВД создали проект коллективного приказа «О режиме представления итогов оперативно-розыскной деятельности налоргу», который разрешит учреждениям обмениваться всей имеющейся информацией. Это будет касаться дел, связанных с оплатой налогов и сборов, регистрацией юрлиц, операций банкротства, в коих одной из заинтересованных сторон выступает государство. Полномочия предоставлять данные были даны МВД в рамках выполнения закона «О введении изменений в обособленные законы РФ в части противодействия противоправным денежным операциям» от 28.06.2013. Но механизм обмена сведениями был выработан лишь сейчас.

Материалы по тематике

ФНС рассказала, что ожидает налогоплательщиков в 2016 году

ФНС поведала, что ждёт плательщиков налогов в 2016 году

В случае если работники МВД распознают случай нарушения закона, который следует проконтролировать и налоговикам, они вынесут распоряжение о передаче информации в ФНС. Предполагается, что подписывать таковой документ будет уполномочен начальник и помощник органа милиции. Затем для сотрудников налоговой администрации составят справку с указанием вероятных нарушений, без перечисления способов получения данной информации. Документ будет составляться в двух экземплярах: один - для ФНС, иной - приложение к делу.
Работники налоговой службы кроме того сумеют делать запросы в органы милиции в отношении лиц и компаний. На приготовление ответа ОВД дается 10 суток.
Соответственно проекту приказа, один раз в 6 месяцев Федеральная налоговая служба будет отчитываться перед МВД о итогах деяний, принятых после получения информации. Учреждения сохраняют надежду, что это окажет помощь свыше действенно взаимодействовать в сфере экономических правонарушений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий